Вторник, 27 Июнь 2017, 04:58:53
Приветствую Вас, Прохожий | RSS
Сергей Васльевич Челобанов и не только...
♬ Сергей Васильевич Челобанов ♬ и не только...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ ♬ Сергей Васильевич Челобанов ♬ - Музыка в твоей душе » ДИСКОГРАФИЯ (другие исполнители) автор СЕРГЕЙ ЧЕЛОБАНОВ » группа "Команда БАГ" » Команда БАГ
Команда БАГ
Magic_daggerДата: Вторник, 10 Апрель 2012, 01:02:42 | Сообщение # 1

На форуме с: 23 Февраль 2009
Статус: Отсутствует
10-го апреля 2012
релиз дебютного макси-сингла "Команды Баг" "Вход в систему"

К рождению «Команды Баг» приложил руку легендарный Сергей Васильевич Челобанов, поэтому по эмоциональному воздействию группа играет неожиданно своеобразный поп-рок как для взрослой искушенной аудитории, так и для несовершеннолетнего поколения, не ищущего в музыке только развлечения.

"Вход в систему" – дебютный макси-сингл с качественно отобранным материалом, эталонным для такой музыки саундом и непривычной манерой вокальной подачи.

В создании увлекающих энергонасыщающих слушателя мелодий приняли участие:
Александр Венгеров ("Рецитал")
Мариам Мерабова
Александр Горбунов (студия Александра Кальянова)
и др...

Своим первым релизом "Команда Баг" демонстрирует, что для нее не существует стилистических границ: это титульные "Гармония" ("Меня искала") и "Х.С.У." в духе рок-классики, трэш-баллада "Небеса", лирическая "Глаза в глаза" и фанковая "Туда".

"Вход в систему" – визитная карточка "Команды Баг", к которой вам нужно присмотреться поближе и познакомиться повнимательней.

БАГом обычно мы называем ошибку, неточность, погрешность, требующие устранения.
БАГ – фактически, это отклонение полученного результата от ожидаемого.
Реально БАГ вокруг нас, когда мы получаем то, что неадекватно нашим запросам.

"Меня искала" (Гармония)
(Муз: Игорь Самаркин; Cл: Сергей Грушевский)

"НЕБЕСА"
(Муз: Игорь Самаркин; Cл: Сергей Грушевский)

"Х.С.У." (Художник сокровенных устремлений)
(Музыка: Андрей Гостев; Алексей Мускатин - Слова: Сергей Грушевский)

"Глаза в глаза"
(Музыка: Александр Лисунов, Алексей Мускатин; Слова: Сергей Грушевский)

"Туда"
(Музыка: Игорь Самаркин; Слова: Сергей Грушевский)

PS:
Впереди очень много интересных задумок и новых песен.

Никогда не спорьте с идиотами -
вам придется опуститься до их уровня,
где они задавят вас превосходством в опыте

ПрохожийДата: Вторник, 10 Апрель 2012, 22:08:54 | Сообщение # 2

На форуме с:

Кучка бездарей...а понаписали то! Прямо таки группа Metalica, не меньше. Вы хоть знаете, что такое треш? Даже в музыкальных стилях не разбираются, а все куда-то лезут!
Обыкновеная компьютерная попса

И где ж в макси-сингле)))))) песни легендарного???)))))

пчелаДата: Вторник, 10 Апрель 2012, 23:21:10 | Сообщение # 3

На форуме с:

Ни одну композицию не смогла дослушать до конца,о какой такой "непривычной манерой вокальной подачи"идет речь?Там вообще вокала нет,наверное,это-то и непривычно.....Поэтому Легендарный и бросил эту историю.Даже приложенная красивая рука Легендарного не спасла.........

Magic_daggerДата: Воскресенье, 15 Апрель 2012, 08:47:51 | Сообщение # 4

Команда БАГ - Небеса (FanVideo) Promo Club Tour - april 2012

Magic_daggerДата: Воскресенье, 15 Апрель 2012, 08:57:17 | Сообщение # 5

Quote (Прохожий)
И где ж в макси-сингле)))))) песни легендарного???)))))

Будут включены и песни легендарного, но несколько позже в других синглах.

Magic_daggerДата: Воскресенье, 29 Апрель 2012, 03:39:24 | Сообщение # 6

В апреле и мае 2012 "Команда БАГ" проводит клубный промо-тур
в поддержку вышедшего макси-сингла "Вход в систему"

Команда БАГ - Х.С.У.

Команда БАГ - Гармония (Меня искала)

Magic_daggerДата: Пятница, 25 Май 2012, 10:10:36 | Сообщение # 7

Команда БАГ - "Отпусти"
(9 мая 2012 на Театральной площади)

Magic_daggerДата: Пятница, 25 Май 2012, 10:13:16 | Сообщение # 8

CD команды БАГ

Magic_daggerДата: Среда, 06 Июнь 2012, 04:42:57 | Сообщение # 9

7-го июня 2012
в 21-00
"Команда БАГ" в клубе "Grand Bourbon Street"
Потаповский пер., 5, стр. 2,
метро "Чистые пруды", "Тургеневская"

Magic_daggerДата: Вторник, 26 Июнь 2012, 22:37:52 | Сообщение # 10

Команда БАГ -Х.С.У. (эфир от 24 мая 2012 - "Страна Online" ТВ ВКТ)

17 июня 2012

Выпускной - 2012

Magic_daggerДата: Вторник, 26 Июнь 2012, 22:45:34 | Сообщение # 11

Команда БАГ - Глаза в глаза (Official HD Movie)

Команда БАГ - Отпусти (Official HD Movie)

МашаДата: Среда, 27 Июнь 2012, 01:13:11 | Сообщение # 12

На форуме с: 07 Май 2012
Что скажешь,что успела посмотреть - очень качественно сделано и красиво исполнено(Глаза в глаза и Отпусти).Глаза в глаза больше понравилась музыка,но немного напрягают,листочки,которые бесконечно читаешь и упускаешь смысл,т.е. отвлекает. Остальное оставила на потом, люблю не спеша все делать.

Magic_daggerДата: Четверг, 26 Июль 2012, 01:22:27 | Сообщение # 13

Рок-Фестиваль "Нашествие" - 8 июля 2012 года
(Большое Завидово, Тверская обл.)

Magic_daggerДата: Четверг, 26 Июль 2012, 01:25:13 | Сообщение # 14

Международный Фестиваль "Байк-Шоу 2012" - 21 июля 2012 год, Крым, Севастополь
включая песню "Он её зверем"

Команда БАГ - Он ее зверем
(Музыка: Антон Артисюк; Слова: Сергей Грушевский)

МашаДата: Четверг, 26 Июль 2012, 02:27:28 | Сообщение # 15

Очень динамично. Выступление на Байк-шоу мне понравилось. Хорошие кадры подросли. Так держать!

Magic_daggerДата: Четверг, 26 Июль 2012, 04:44:59 | Сообщение # 16

«Команда БАГ»: «Вход в систему» 2012

Вот вам и очередная новинка, достойная вашего внимания, ну и моего тоже, соответственно. Перелопатил кучу дисков и всё же остановил свой выбор на этой московской «Команде БАГ». Сначала отвлечёмся и перемоем косточки тем, кто пытался быть конкурентом москвичам. Прежде всего, это группа «Госпожа Беладонна». Если вам нравится ранняя «Ария» и «Мастер», помноженные на самый первый «Hellraiser» - милости прошу. Ну и нельзя не отметить группу «Кобыла и Трупоглазые Жабы Искали Цезию, Нашли Поздно Утром Свистящего Хна» с альбомом «Рептильки», которые, благодаря такому витиеватому названию, моментально стали одной из самых скачиваемых русских команд, играющих к тому же заводной синт.

Однако вернёмся к «Команде БАГ» и их дебютному макси-синглу «Вход в систему». Вообще, писать рецензии на такие мини-альбомы - вещь неблагодарная, но здесь сыграл больше психологический момент. Я побоялся, что всё может произойти так, как случилось в прошлом году с ведущей фолк-металлической командой «Аркона», когда их сингловый релиз «Стенка на Стенку» во многом превзошёл полноформатник «Слово». БАГом обычно называют какую-то ошибку, требующую устранения, а фактически, это отклонение полученного результата от ожидаемого. Ну, а как отмечают сами участники группы - БАГ вокруг нас, когда мы получаем то, что неадекватно нашим запросам.

К рождению «Команды Баг» приложил руку легендарный Сергей Васильевич Челобанов, выступивший, насколько я понял, в роли саунд-продюссера, поэтому по эмоциональному воздействию группа играет на самом деле качественный поп-рок с примесью классной коммерческой альтернативы. Вообще, список тех, кто потрудились над мелодиями, впечатляет: Александр Венгеров из бывшего пугачёвского «Рецитала», Мариам Мерабова, Александр Горбунов из студии Александра Кальянова. Своим первым релизом «Команда Баг» демонстрирует, что для нее не существует стилистических границ: это титульные «Гармония» и «Х.С.У.» в духе рок-классики, задумчивая «Небеса», лирическая «Глаза в глаза» и фанковая «Туда». «Вход в систему» – визитная карточка «Команды Баг», к которой вам нужно присмотреться повнимательней и с которой стоит познакомиться поближе. Надеемся, что и полноформатник не разочарует! Так что будем скачивать и приобретать оригиналы!

Александр Коробов.

Источник - http://www.pro-volgograd.com/skazki....12.html

Решила написать коммент, написанный мною уже слишком давно...
но что-то меня на тот момент остановило его опубликовать )))
Сейчас перечитала его... и ничего редактировать не стала!
Пишу, как и было изначально написано. но значительно раньше!

Скажу честно, я не знаю как бы я отреагировала на «команду БАГ» если услышала бы их, скажем случайно или при других обстоятельствах.
С точки зрения музыки, придраться в данном сингле на мой взгляд не к чему. (Ну если только в некоторых моментах звучание на мой взгляд все же малость глуховато, как это словами объяснить я не знаю) и это только мое ИМХО!

Пока не очень понимаю во что это все вырулится.
Но мне лично интересно наблюдать!

Согласна с одним из отзывав…
...практически кто-то процитировал мои мысли )))
«#1 Link 20.04.2012 14:45
Музыка качественная но не более. Челобанов делал музон интереснее. Всё равно спасибо. Качаю»

Челобанов, музыкально и мне был всегда интересней, но именно был… т.к. к сожалению… в настоящем ничего такого нового вроде как и нет.

Не так давно переслушала специально и подряд все песни «команды БАГ» + Челобановские для проекта «Александра Германовна», которые у меня имеются… они есть и здесь на форуме - 8 штук.
Не берем во внимание нескольких новых, которых в сети пока, как я понимаю еще нет (но они уже записаны)

Ах, нет, «Отпусти» уже есть! Скоро будет и клип!
Еще готовится песня «Перрон», вроде не путаю название… )))

Так вот, слушая песни, желания выключить или перемотать и уж тем более раздражения, у меня лично не вызывало. ИМХО! (Это пишу только для тех, кто говорит, что все это чудовищно и мимо)
На мой исключительно взгляд получилась, как раз такая ровная, качественная музыка по законам жанра, но бешеных эмоций не вызывает.
Музыкально, на мой взгляд придраться не к чему.
Вокал - «Да!» - не Монсерат Кобалье, но звучит нормально, без претензий…! ИМХО!

Гарантирую! Спустя определенное время… будет интересна!
Причины могут быт упомянуты всякие )))

Для себя лично, сразу выделила «Небеса», потом «ХСУ» и «Туда»… и возможно еще «Гармонию»
Еще приелась к моему мозгу фраза ))) - «Взгляд острый в спину я чувствую кожей…», иной раз всплывает в мозгу сама собой )))
а вот «Глаза в глаза» ну никак не слышу, хотя ее как раз, со слов... именно ее выделяют. А меня она чем-то наоборот отталкивает. Но не могу понять чем именно.

Если брать в расчет еще три песни Чела, то мне они как раз нравятся. Но расслышала я их прямо сказать очень не сразу.
Первое тогда мое впечатление было…
чудовищная перегруженность в звуке. Даже малость от этого афигела (со знаком минус), но услышав их чуть позже в клубе прореагировала абсолютно по-другому, чему собственно была очень удивлена. (Хотя в клубах и на концертах музыка всегда воспринимается несколько по-другому от живого общения, нежели слушая на компе или в наушниках в плейре)

Как раз тогда в клубе, Саша нам понравилась. Это не только мое мнение, была там с мужем и рядом стоящие то же отреагировали более чем хорошо. Точно помню, что кто-то рядом стоящий сказал, что про «волчичу» им понравилось.

Но тогда в клубе вообще сама атмосфера была излишне хорошая.
Такая без пафоса… пальцевания… и излишней суматохи, хотя до конца концерта мы не остались и полной картинки не знаю.

Саша, в тот день, на мой взгляд, была несколько в «ударе» (в хорошем смысле этого слова), на сцену было очень приятно смотреть.
Помню еще тогда подумала, ну наконец-то, что-то интересное будет…
… уже позже не могла понять…
…почему, энергетически, глядя на ее видео из других клубов, впечатление было несколько смазанным.

и вдруг такой финт… в смысле смена авторов.

PS:
Жаль, что перед майскими праздниками не смогла пойти в клуб, где «команда БАГ» выступала уже с живыми музыкантами.
Но, проект молодой, а значит еще услышу их на сцене живьем ))) hahaha

Magic_daggerДата: Четверг, 26 Июль 2012, 05:44:19 | Сообщение # 17

Quote (Прохожий)
Кучка бездарей...а понаписали то! Прямо таки группа Metalica, не меньше. Вы хоть знаете, что такое треш? Даже в музыкальных стилях не разбираются, а все куда-то лезут!
Обыкновеная компьютерная попса

Ой, Прохожий, не поверите, но про Вас вспоминали )))

Quote (пчела)
действительно фантастика,это же надо так постараться, чтобы вызвать бурю отрицательных эмоций.....

Удивительно. Но меня вовсе они не раздражает ничем )))
Я не могу утверждать на 100 % как бы я отреагировала на АГ если бы услышала и увидела бы ее при других обстоятельствах. Но что есть, то есть... раздражения никакого не испытываю )))
И даже не так давно послушала все-все песни подряд которые у меня есть в их и ее исполнении.
Обычно если мне хоть что-то не нравится, то песни пропускаю... А тут прослушала все легко.
Из достаточно новых выделяю "Небеса" и "Х.С.У.", а вот "Глаза в глаза" что-то не очень трогают.
Даже обратила внимание что фраза "Взгляд острый в спину я чувствую кожей..." у меня нет-нет да и всплывает периодически в голове.

На то они и мнения!
Но я как раз вовсе не могу сказать, что меня Саша чем-то раздражает или бесит!
Сказать что это что-то не вообразимо крутое и новое… не могу тоже вовсе…
но все ровно…

Мне правда очень жаль, что у них с Васильичем так все случилось!
И я только за то, что бы хотя бы спустя время… контакт их творческий восстановился бы! Лично меня бы это очень даже порадовало!
Но это только к сожалению мои фантазии и не более… )))))
Просто я всегда хотела, чтобы был и женский вариант Челобановщины! Почему-то казалось, что это могло быть очень интересным явлением.
Возможно буквами я не смогу объяснить, что именно имею ввиду!
У меня всегда в мыслях была идея фикс…
а почему бы не сделать женский вариант Челобановщины?
Вот в реале слишком частично вырисовалось…
3 песни Александры, и альбом Матильды. Остальных могу выделить только по песням.
Хотя нет, Анжелика Агурбаш, две песни спела супер! Они ей очень подошли!
Ну и Диана Гурцкая офигительно спела. Но это исполнители его песен, но никак не Челобановщина ))))

У меня даже грамма негатива нет в сторону Саши…
И мне действительно интересно наблюдать, что происходит и во что это выльется в конечном итоге?

Хотя не скрою, мне безумно жаль, что продолжения именно с НЕ стандартным С.Ч. - НЕТ!
Песни стали просто более правильные и ровные… Это моё глубочайшее ИМХО!
Но я всё же надеюсь… что это временный фактор… и всё в будущем прийдет на круги своя… но… несколько позже ))))) ИМХО!
- Но пока так!

И весь этот негатив, который пишется на форуме в ее адрес… я лично не особо воспринимаю…
Ведь по сути-то, что здесь 1,5 человека пишут, со страшной ненавистью и негативом именно в ее сторону, это погоды не делает.
Но мысль прослеживается только одна…
Я конечно утверждать не берусь, но думается началось все именно с того, что данная барышня была изначально слишком близко к Челобанову? Это только мое глубочайшее ИМХО из того что видела и слышала в ее адрес!
Данный вывод сделан лишь по тому, что люди совершенно сторонние… видя и слыша ее… негатива вовсе не испытывают в ее адрес абсолютно!!!
А наоборот… говорят… из того что мы видим по ТВ это не худший вариант…
Но слышали они на тот момент только 3 песни и именно Чела…
И говорили…
- «почему ты говоришь, что все кричат что это кошмар?»

Им просто или нравилось или нет!
При чем прикол заключается в том, что я лично песню «Мистическая роза» посчитала очень сложной для восприятия публики не подготовленной, т.е. обычных людей из народа ….
…а люди которые вообще далеки от темы… ее восприняли как раз на ура! Даже пытались местами пританцовывать!
Именно этот факт меня несколько удивил и озадачил!

Я более чем уверена, что спустя очень приличное количество времени…, данные песни будут очень интересны многим!

Что сейчас происходит из того что видела… (?)
уверена, что фурора необыкновенного не будет. Круто шедеврально-нового ничего нет.
Но и придраться не к чему. Ровный такой альбом.

И все же «Небеса» я выделяю по звуку.

Я никогда не говорила, что этот проект мне очень нравится, но так же и отрицательные имоции он абсолютно не вызывал.
И тем более мнение людей, которые лично для меня авторитетные, к коим часто прислушиваюсь и имеют для меня значение ))) то же были НЕ отрицательные.
Хотя они вообще были не в курсе кто она…
Просто дала послушать… и посмотреть.

Скажу честно, я лично всегда хотела и даже очень желала, что бы на сцене появился именно женский вариант Челобанова (именно по манере исполнения) и в идеале… Чел бы им и занимался бы.
Именно по этой причине у меня к Саше предвзятое мнение было изначально.
Т.к. услышала именно в ней - лайт версию Чела. Но это только мое ИМХО и не более. Я не самый стандартный слушатель ))))
Первое восприятие было сложное. В «Чао…», я больше услышала Матильду. И само звучание несколько напрягло музыкальной перегруженностью и фильтром на голосе. Клип по прежнему не нравится.
Все же ту тему которую вкладывали создатели в этот ролик - это все же перегиб, народ в массах никогда не воспримет именно ту тему которую посылали…. Опять же ИМХО
Если немного по-философствовать на эту тему и даже немного по-рассуждать о том, что более крамольные ролики хавали на ура….
то на мой исключительно взгляд, именно здесь и скрывается загвоздка….

Я не могу это объяснить мозгом…
Но первая ее песня уже без Чела «Небеса» мне лично ОЧЕНЬ понравилась по манере и звуку.
Песня «Гармония» на тот момент была просто прослушана... понравилась позже...

Не знаю, что будет дальше…
Но в клубе «8 с половиной долларов» Саша понравилась не только мне… и именно на сцене… даже можно сказать удивила...
Промелькнула даже мысль… ну наконец-то… что-то интересное и яркое… с именем Чела случилось…
Задним числом скажу… что было ощущение, что она тогда…. в этот день была несколько в ударе ))) в хорошем смысле этого слова. Выдала свой истинный потенциал… Мне лично она очень тогда понравилась, на сцене! Да и в жизни тоже! )))

Конечно могу предположить, что далее… закулисные сложности сыграли свою роль….
и ее дальнейшие выступления мне показались несколько вялыми…
Вернее… того огонька в ней уже небыло….

Если в Сашин (команды БАГ) альбом все же включат когда либо песни Чела (только, без новогодней или исключительно, как бонус...)…. то будут абсолютно правы…
Не могу это объяснить словами….
но значительно позже….
это странное звучание все же расслышат.
Я в этом уверена более, чем на 100%.

Мне лично…
честно….
очень жаль, что тандем Саши с Челом…уже давно не существует….
Это мог бы быть один из не многих интересных и не стандартных проектов, которые только лишь спустя годы….. были бы расслышаны и поняты…
и мог бы выглядеть очень достойно……

Психологические внутренние проблемы проекта…
слишком очень были понятны изначально…
и мне лично… даже местами думалось, что все в курсе настоящих проблем и к этому готовы были изначально….
Но УВЫ!

PS:
К примеру, поклонники Киркорова, только сейчас начинают слушать ЧелоФилию… ))))
И о, удивление, им местами даже нравится!
А сколько лет альбому?

И еще….
Не так давно, послушала все песни Александры…
ИМХО полное и только моё.
Как бы не ругали Челобановские ее песни (за исключением Новый год, песня тематическая, но проходная совсем, в любом исполнении)
Но все вместе слушаются вполне нормально и новый репертуар как раз выравнивает специфичность первых его песен. Спустя время они будут услышаны (как и ЧелоФилия ))), но это только мое глубокое ИМХО)

Еще интересный момент из моих собственных наблюдений. Люди выросшие на «Ласковом мае», скажем несколько утрировано, но именно так ))) На удивление нормально восприняли А.Г. изначально ))), что лично меня очень сильно удивило из-за разговоров о неслушабельности первых ее песен.
Так же те кто каким либо образом относятся к музыке, раздражения не испытали… а сказали наоборот в точности по словам => следующее… петь сможет… не худший вариант из того что есть на эстраде (точнее в телевизоре)…

PS:
Данный коммент написан слишком давно. Точнее их несколько. Но на тот момент посчитала не нужным их размещать. Сейчас перечитала и разместила их не редактируя... по этому некоторые фразы повторяются....

МашаДата: Четверг, 26 Июль 2012, 11:30:31 | Сообщение # 18

Уважаемый админ, вот поразительно, а мне нравится больше всего именно Глаза в глаза, а уж потом Гармония и т.д. Мне больше нравится АГ именно в этой песне. Из представленных на этой странице. Хотя вся музыка очень качественная.А вот Ласковый май я так и не смогла воспринять ни одной песни за всю жизнь. хоть крутили его все кому не лень, никогда не слушала, даже очень не нравился. А собирал ведь стадионы. Значит кому-то нужны были. Вообще время всегда рассудит. Дай бог каждому артисту, чтобы его помнили хотя бы, это значит, что он кому-то был нужен. И не важно, есть он в ротации или нет. Это говорит только о продюсерских качествах, а не о качестве музыки. Послушала я другие молодежные группы, что выдвигают себя на радио. Такую чушь поют и так, "мама не горюй". Подавляющему большинству до АГ о-о-очень далеко. Но, как всегда, это очень субъективно.

МашаДата: Понедельник, 17 Сентябрь 2012, 23:41:50 | Сообщение # 19

БАГи! Удачи Вам завтра в клубе! Бурбона много не употребляйте. Увидите Сергея Васильевича- привет ему от поклонников передавайте. Скажите, что любим и ждем встреч на концерте. И морально его поддержите в такую трудную минуту.

Magic_daggerДата: Вторник, 18 Сентябрь 2012, 02:16:24 | Сообщение # 20

Quote (Маша)
БАГи! Удачи Вам завтра в клубе!

Присоединяюсь.

У "Команды БАГ" очень много интересных планов на не очень отдаленное будущее. И если это все действительно сработает, то будет… более чем ВАУ!

А пока, скептики и не доброжелатели Москвичи, сходите сегодня 18 числа в клуб "Grand Bourbon Street" или 22 в субботу в Сокольники -послушайте… тогда уж Вы по честному сможете сказать и выразить свои «Фи»…

Вся эта информация была и есть на главной странице.

18 сентября 2012
«Команда БАГ» выступает в клубе "Grand Bourbon Street"

Адрес: "Grand Bourbon Street" - Москва, Потаповский пер., 5
(метро: Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар)
grand-bourbon.ru
Начало в 20-00,
вход - Free!

"Команда БАГ" вошла в финал "Battle of the Bands"
выставки "Музыка Москва 2012"

(В Сокольниках будут 22 сентября 2012)

Шесть молодых рок-коллективов-счастливчиков, которые сойдутся в финальном поединке "Battle of the Bands" на сцене выставки «Музыка Москва 2012».
Белая Ворона, Драматика, Команда БАГ, КрайСна, Fugufish, Other Noises.

"Battle of the Bands" проводится рамках международной выставки «Музыка Москва-2012», которая пройдет в КВЦ «Сокольники» с 20 по 23 сентября. ("Команда БАГ" будет 22 сентября 2012 в субботу)

По решению «звёздного» жюри с участием специальных гостей из-за рубежа будут определены 2 группы-победители.

Magic_daggerДата: Вторник, 18 Сентябрь 2012, 02:19:33 | Сообщение # 21

рок-критик Всеволод Баронин
Рецензия на макси-сингл группы «Команда БАГ» «До звезды» (2012)

Он ее зверем
Ты и я (Билет)
Просто дождь переждем
Отпусти
Глаза в глаза (видеоклип)
Отпусти (видеоклип)

Молодой московский состав «Команда БАГ» вполне оправдал свое название – коль скоро музыканты не побоялись, что называется, вынести в заголовок заявление о том, что они являются ошибкой отечественного шоу-бизнеса (тот самый bug), то звание таковой ошибки надо нести высоко и гордо. Еще бы: давно ли вы слыхали, чтобы наши музыканты сдерживают обещания? А «Команда БАГ» сдержала – сразу же после выхода дебютного макси-сингла «Вход в систему» было заявлено, что выход полноразмерного дебюта группы будет предварен очередными работыми «малого» формата, и вот четырехтрековый (или шеститрековый, это уж как считать!) макси-сингл «До звезды» перед вами. Тем более удивителен темп работы, и не то что для России, но для всего рок-мира XXI века – «До звезды» появился в продаже почти ровно через четыре месяца после своего предшественника.

«До звезды» – очень серьезная заявка на явление CD-сингла как явления для отечественного музыкального рынка. Да, традиционные синглы, и даже звездных иностранных исполнителей, никогда не были предметом вожделения широких слоев российских меломанов – они казались им невыгодным вложением денег: ведь песен-то на них мало, а хит и вовсе один – тот, чье название вынесено в заголовок сингла… Но уже возвещено о вытеснении альбомного формата сингловым – в эпоху господства цифровых скачек из интернета это понятно – и здесь «Команда БАГ» не растерялась.

Собственно, «До звезды» – это не сингл в традиционном понимании термина, когда к единственному хиту пристегиваются уже изданный или интересный только упертому поклоннику откровенно бонусный материал. Иной потребитель может возмущаться: «Как! Только четыре песни на 14 минут!» – однако эти «только четыре песни» являются более чем перспективными хитами. Что отрадно – разнородными и для самой различной аудитории.

Первым делом музыканты «Команды БАГ» делают заявление о том, какая музыка ближе им в концертном контексте – трек с провокативным названием «Он ее зверем», построенный на современных, несколько «генераторных» по звуку гитарных риффах, показывает понятную в свете пристрастий коллектива ориентацию на любимое на Руси наследие Guano Apes. Зато «Просто дождь переждем» – подарок более старшей аудитории: несмотря на, казалось бы, несерьезную поп-мелодику, эта пьеса отсылает гитарной игрой маэстро Александра Венгерова (экс-«Рецитал») к классическому блюзоватому хард-року 70-х, какой тогда игрался и был объективно популярен во всем мире.

А номера «Ты и я (Билет)» и «Отпусти» продолжают линию дебюта группы – это в высшей степени толковые поп-роковые хиты, рассчитанные, как видится, в первую очередь на прекрасную половину слушательской аудитории. Интрига в них создается, что уже характерно для «Команды БАГ», известным контрастом между прилипчивой мелодией, насыщенной и одновременно нераздражающей инструментальной аранжировкой и доверительной вокальной подачей Александры Германовны. Эх, будь наши умные барышни такими, какими их показывают в кино – Александра безо всякого сомнения оказалась бы героиней в первую очередь именно этой аудитории…

Остается сообщить в высшей степени приятную информацию для любителей делить стоимость CD на количество треков на нем – на «До звезды» представлены видеоклипы к пьесам «Глаза в глаза» с дебюта «Команды БАГ» и «Отпусти». Причем оба, как и песенный материал группы, адресованы самой что ни на есть широкой аудитории – в них вы не найдете утомительных визуальных эффектов и мотаний камеры: это – просто истории, понятные тем, кому придется по душе музыкальная составляющая CD. Да, песен на этом CD немного, но кто и когда говорил, что немногочисленность добрых хитов – повод не достучаться до сердец вменяемой слушательской аудитории?

пЧЕЛаДата: Вторник, 18 Сентябрь 2012, 20:56:18 | Сообщение # 22

На форуме с: 04 Декабрь 2011
"Просто я всегда хотела, чтобы был и женский вариант Челобановщины! Почему-то казалось, что это могло быть очень интересным явлением...... а почему бы не сделать женский вариант Челобановщины?"-А я, почему-то,вообще не хочу чтобы был ни мужской ,ни женский вариант челобановщины .Ведь чем вызван интерес к ЧЕЛОБАНОВУ-НЕПОВТОРИМЫМ СВОЕОБРАЗИЕМ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ.А любой вариант,будь- то мужской,а тем более женский ,так и останется вариантом,а не явлением.Матильда-да,но она не вариант,они с СЧ единомышленники.А.Бочкарева-одна из многих,она не узнаваема.Не знаю,хорошо это или плохо,но ни одну композицию не могу дослушать до конца.Может быть я не подготовленный слушатель и еще не доросла до этой группы. quest

МашаДата: Четверг, 20 Сентябрь 2012, 14:43:51 | Сообщение # 23

Кто-нибудь был в клубе, москвичи? Как все прошло? Не сомневаюсь, что хорошо. Не приходил ли Сергей Васильевич? Удачи Вам БАГ 22 сентября на Музыка-Москва-2012! Желаю Вам ПОБЕДЫ! Чтобы Сергей Васильевич мог вами гордиться.

Magic_daggerДата: Суббота, 22 Сентябрь 2012, 05:38:40 | Сообщение # 24

"Команда БАГ" вошла в финал "Battle of the Bands"
выставки "Музыка Москва 2012"

Звездное жюри в составе: Chris Slade, John Corabi, Ryan Roxie, Greg Smith и Bobby Rondinelli оставило для большого финала только две группы: «Команда БАГ» и «Fugufish»

МашаДата: Суббота, 22 Сентябрь 2012, 09:17:25 | Сообщение # 25

bravo bravo bravo class

МашаДата: Воскресенье, 23 Сентябрь 2012, 00:43:52 | Сообщение # 26

Ну и кто интересно победил? Я переживаю. Я бы отдала предпочтение Баг, т.к. поют на русском и солистка девушка с оригинальным голосом. Вторая группа тоже сильная. Поют немного в другом стиле, тяжелее и на английском. Интересно, кому отдаст предпочтение звездное жюри?
Для сравнения http://vk.com/fugufishband

МашаДата: Воскресенье, 23 Сентябрь 2012, 23:18:47 | Сообщение # 27

Ой какую фотку я откопала у господина Мускатина. Обалдеть!
УРА!!! ПОБЕДА!!!
http://muscatin.livejournal.com/43541.html

Magic_daggerДата: Воскресенье, 23 Сентябрь 2012, 23:23:06 | Сообщение # 28

Quote (Маша)
УРА!!! ПОБЕДА!!!

Да, Да! "Команда БАГ" - победитель "Battle of the Bands"!
По-здра-вля-ем!!!! bravo class

МашаДата: Воскресенье, 23 Сентябрь 2012, 23:38:57 | Сообщение # 29

Вот время и расставило все по своим местам.

МашаДата: Понедельник, 24 Сентябрь 2012, 00:01:50 | Сообщение # 30

Дорогой админ, а можно узнать какие три песни они пели и в какой последовательности? А то английский текст зарубежной Звезды я перевела, а вот чего касалось очень хорошо или хорошо интересно. Каакя была первая сонг, вторая и третья?

Magic_daggerДата: Понедельник, 24 Сентябрь 2012, 00:19:46 | Сообщение # 31

Quote (Маша)
а можно узнать какие три песни они пели и в какой последовательности?

На конкурсе они пели три песни - "Он ее зверем", "Гармонию", "ХСУ"
Позже более развернутую информацию они всю выложат и видео
http://vk.com/komanda_bag
http://www.facebook.com/groups/komanda_bag
http://www.muskoncert.ru

команда БАГ

Это то, что написал Ryan Roxie (он был одним из членов жюри)
команда БАГ
команда БАГ
команда БАГ
команда БАГ

ПрохожийДата: Вторник, 25 Сентябрь 2012, 15:45:07 | Сообщение # 32

На форуме с:

Спасибо за поддержку,мы старались,бились до конца! команда БАГ

МашаДата: Вторник, 25 Сентябрь 2012, 19:02:07 | Сообщение # 33

Вы просто молодцы! Ну Сергей Васильевич вами точно гордится! Ой, фотки какие клевые! Давайте, Команда БАГ, покоряйте теперь международный Олимп, в крайнем случае надо ставить цели всегда перед собой. Я, так, не сомневаюсь, что у Вас получится. Ждем теперь, когда выложите материалы, как проходил этот конкурс в подробностях.

МашаДата: Среда, 07 Ноябрь 2012, 20:41:49 | Сообщение # 34

Полчаса назад случайно проходила мимо телевизора, а там показывают по каналу Парк развлечений передачу Время и место, а там Германовна. Передача о конкурсе "Battle of the Bands"! как раз. Приятно было видеть БАГов по телевизору.

Magic_daggerДата: Вторник, 13 Ноябрь 2012, 02:33:28 | Сообщение # 35

Команда БАГ - Время / Time Is Money (Анонс!!!)

Magic_daggerДата: Пятница, 30 Ноябрь 2012, 09:34:07 | Сообщение # 36

Оказывается ходить в гости, иногда, даже очень хорошо )))
Вчера в гостях был включен телевизор и я помнится очень была по этому поводу не довольна… дома давно его не смотрю… Щелкали каналы… и дощёлкались до того, что неожиданно для себя увидела «Команду БАГ» с песней «Глаза в глаза»
Прикол… Я в этот момент даже забыла, что мне именно эта песня не особо нравится.
Просто была очень рада их видеть )))

МашаДата: Пятница, 30 Ноябрь 2012, 21:54:35 | Сообщение # 37

А по какому каналу?

Magic_daggerДата: Суббота, 01 Декабрь 2012, 01:48:43 | Сообщение # 38

Quote (Маша)
А по какому каналу?

Вчера по "О2"

Magic_daggerДата: Понедельник, 03 Декабрь 2012, 23:53:46 | Сообщение # 39

Команда БАГ – Я и ты (Билет)
(муз. А.Горбунов, сл. С.Грушевский)

МашаДата: Понедельник, 03 Декабрь 2012, 23:58:59 | Сообщение # 40

Я уже видела на ютюбе. БАГи молодцы!

Magic_daggerДата: Четверг, 13 Декабрь 2012, 06:00:57 | Сообщение # 41

Команда БАГ стала официальным лицом Суперфинала M-1 FIGHTER

Magic_daggerДата: Среда, 19 Декабрь 2012, 22:44:50 | Сообщение # 42

NEWS TIME (RUSONG TV)
(сюжет о "Battle of the Bands" после Фриске)

Magic_daggerДата: Пятница, 21 Декабрь 2012, 03:33:18 | Сообщение # 43

Команда БАГ - Х.С.У.
На финале реалити-шоу "M1-fighter" прямой эфир из СК "Олимпийский"

(любительское видео)

(Фотки кликабельны)

Magic_daggerДата: Четверг, 31 Январь 2013, 03:50:14 | Сообщение # 44

ВПЕРВЫЕ НА ОДНОЙ СЦЕНЕ!
"Команда БАГ" & "Classic Rock All Stars"!

"Команда БАГ" примет участие в проекте "Classic Rock All Stars", организованном компанией "Prestige Concert" и журналом "Classic Rock". Этот проект родился после джем-сейшна, который был сыгран 23 сентября 2012г. в рамках Ежегодной выставки "МУЗЫКА МОСКВА 2012" и музыкального конкурса "Battle Of The Bands", победителем которого и стала российская рок-группа "Команда БАГ".
В проекте примут участие следующие известные западные музыканты: CHRIS SLADE, BOBBY RONDINELLI, JOHN CORABI, GREG SMITH, CREIG GOLDY, GEOFF NICHOLLS.
Первое шоу состоится в Москве 1 февраля 2013г. в концертном зале "Известия Hall" и продолжится туром по России.

15 февраля 2013 в клубе "Glastonberry pub"
"Команда БАГ" споёт для вас свои новые и уже полюбившиеся песни и
представит в свет свой долгожданный первый альбом!!

Magic_daggerДата: Воскресенье, 10 Февраль 2013, 08:53:35 | Сообщение # 45

"Команда БАГ" вплотную приступила к работе над англоязычным альбомом!
сотрудничество с Джоном Кораби (John Corabi, "Motley Crue")

МашаДата: Воскресенье, 10 Февраль 2013, 22:05:26 | Сообщение # 46

Удачи!

ПрохожийДата: Суббота, 02 Март 2013, 02:40:25 | Сообщение # 47

На форуме с:

Впервые услышал Команду БАГ сегодня в "Glastonberry".
Чтобы ни говорили команда достойная и перспективная.
Лабают чистенько. Вокал у девочек хороший.
А Саша вообще - ЗАЖИГАЛОЧКА.
С удовольствием схожу еще на их выступление!

МашаДата: Четверг, 28 Март 2013, 15:06:56 | Сообщение # 48

На ютюбе БАГи выложили программу Парк развлечений. Кому интересно:
http://www.youtube.com/watch?v=fMOsbUAc4fM
http://www.youtube.com/watch?v=kK-HDgL_qXg
Да, битва была серьезная.

HiM 77rusДата: Воскресенье, 14 Апрель 2013, 02:12:22 | Сообщение # 49

На форуме с:

Музычка легко на слух ложиться))) никого не слушайте, делайте свое дело........ опыт приходит путем ошибок и проб........ буду слушать)))) удачи!

МашаДата: Четверг, 18 Апрель 2013, 21:26:38 | Сообщение # 50

От души поздравляю с альбомом!!! Счастья Вам!!!

ФОРУМ ♬ Сергей Васильевич Челобанов ♬ - Музыка в твоей душе » ДИСКОГРАФИЯ (другие исполнители) автор СЕРГЕЙ ЧЕЛОБАНОВ » группа "Команда БАГ" » Команда БАГ
Страница 1 из 212»
Поиск:

Челобанов Сергей Васильевич и не только - САЙТ и ФОРУМ - Музыка в твоей душе

You-Anin на международном арт-портале artNEXX  

Buy Stock Sound | Sell and Buy Audio files, sound effects, music loops, audio

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru