Суббота, 19 Август 2017, 12:05:26
Приветствую Вас, Прохожий | RSS
Сергей Васльевич Челобанов и не только...
♬ Сергей Васильевич Челобанов ♬ и не только...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ ♬ Сергей Васильевич Челобанов ♬ - Музыка в твоей душе » ДИСКОГРАФИЯ (альбомы и песни) СЕРГЕЯ ЧЕЛОБАНОВА » Песни Сергея Челобанова » Проложите-проложите... (Острые клыки) (Автор Владимир Высоцкий - 1972)
Проложите-проложите... (Острые клыки)
Magic_daggerДата: Воскресенье, 25 Октябрь 2009, 05:14:47 | Сообщение # 1

На форуме с: 23 Февраль 2009
Статус: Отсутствует
Сергей Васильевич Челобанов
Проложите-проложите... (Острые клыки)

(Автор Владимир Высоцкий - 1972)
Отрывок концерта "Я, конечно, вернусь..." К 60-летию Владимира Семёновича Высоцкого
СК Олимпийский 1998

Проложите, проложите
Хоть тоннель по дну реки
И без страха приходите
На вино и шашлыки.

И гитару приносите,
Подтянув на ней колки,
Но не забудьте: затупите
Ваши острые клыки.

А когда сообразите:
Все пути приводят в Рим —
Вот тогда и приходите,
Вот тогда поговорим.

Нож забросьте, камень выньте
Из-за пазухи своей
И перебросьте-перекиньте
Вы хоть жердь через ручей.

За покос ли, за посев ли
Надо взяться, поспешать,
А прохлопав, сами после
Локти будете кусать.

Сами будете не рады,
Утром вставши: вот те раз! —
Все мосты через преграды
Переброшены без нас.

Так проложите, проложите
Хоть тоннель по дну реки!
И без страха приходите
На вино и шашлыки.

И гитару приносите,
Подтянув на ней колки,
Но не забудьте: затупите
Ваши острые клыки!

Никогда не спорьте с идиотами -
вам придется опуститься до их уровня,
где они задавят вас превосходством в опыте

пчелаДата: Воскресенье, 29 Январь 2012, 19:02:03 | Сообщение # 2

На форуме с:

очень жаль,что в концерте"Своя колея"нет Сергея Васильевича,хоть ему есть что спеть и я думаю, не хуже бы спел многих!

пчелаДата: Понедельник, 05 Март 2012, 22:22:40 | Сообщение # 3

На форуме с:

Сергей Васильевич все споет хорошо,и В.С.Высоцкого тоже.....Ну,какой же красивый!Обалдеть!

ПрохожийДата: Вторник, 01 Май 2012, 10:06:05 | Сообщение # 4

На форуме с:

УУУУУ,какой КРАСАВЕЦ!!!!!СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ВЕРНИТЕСЬ!!!!!!

ПрохожийДата: Вторник, 29 Май 2012, 09:50:59 | Сообщение # 5

На форуме с:

Было бы здорово!

ПрохожийДата: Понедельник, 09 Июль 2012, 09:05:53 | Сообщение # 6

На форуме с:

...красавец...аж дыхание перехватывает!

пЧЕЛаДата: Суббота, 26 Январь 2013, 21:00:02 | Сообщение # 7

На форуме с: 04 Декабрь 2011
...сейчас по Первому идет"Своя колея"и песню "Проложите"спели"Чайф"-не знаю,может быть и хорошо,но в исполнении Сергея Васильевича звучит лучше........Кормухина пела "Беду"-не понравилось ....

ПрохожийДата: Пятница, 01 Февраль 2013, 12:24:31 | Сообщение # 8

На форуме с:

мне на этом концерте тоже очень не хватало Сергея Васильевича, думаю"Проложите,проложите", он бы лучше, чем "Чайф" спел...

Magic_daggerДата: Понедельник, 04 Февраль 2013, 06:50:01 | Сообщение # 9

На форуме с: 23 Февраль 2009
Я, конечно, вернусь... К 60-летию Владимира Семёновича Высоцкого 1998

«Своя колея» - Концерт к дню рождения В. Высоцкого (2013)

Никогда не спорьте с идиотами -
вам придется опуститься до их уровня,
где они задавят вас превосходством в опыте

itanaДата: Понедельник, 04 Февраль 2013, 21:06:10 | Сообщение # 10

На форуме с:

С большим удовольствием посмотрела концерт к 60-летию В.Высоцкого "Я, конечно, вернусь"... Там все еще "по живому", тепло и искренне...Не буду писать о СВЧ, я просто не могу быть к нему объективна...Понравились М.Евдокимов (очень органичен!) и О.Газманов. Из женщин, пожалуй, Азиза ("Я несла свою беду")....Насмешил В.Пресняков - с его голосом петь Высоцкого просто противопоказано! Да еще к тому же в белой атласной рубахе, очень похожей на ночную пижаму...
P.S. А если не поленитесь досмотреть до самого конца, то среди всех участников концерта сможете снова полюбоваться на Сергей Василича....

itanaДата: Среда, 06 Февраль 2013, 13:58:17 | Сообщение # 11

На форуме с: 16 Январь 2012
" С "умными песнями" у поп-звезд проблемы"

Игорь Попов, Ольга Костенко-Попова "АиФ", 1998 год (выдержки из статьи)

В канун шестидесятилетнего юбилея Владимира Высоцкого наша эстрада вдруг совершенно неожиданно решила устроить себе своеобразную проверку на прочность - более тридцати певцов, музыкантов и групп приняли участие в концерте "Я, конечно, вернусь"..., где исполняли исключительно песни великого барда.

.....Его стихи сложно ставить рядом даже с лучшими образцами эстрадного искусства, ибо они подчеркнуто индивидуальны, философичны, исполнены мысли, а некоторые представлят собой законченные драматические произведения. Для их исполнения необходимо глубокое понимание смысла, духовная сопричастность и недюжинные актерские способности.... Таким образом, для бравых попсовиков( Макаревич и еще пара исключений не в счет) концерт должен был стать своеобразным тестом на артистизм и умение ИСПОЛНЯТЬ УМНЫЕ ТЕКСТЫ....

( Здесь от себя добавлю - в статье досталось от авторов многим, в том числе и нашему любимому исполнителю - "из песни слова не выбросишь!" - далее цитата)

.....Как-то по кабацки сыто-пьяно оформил песню "Ну вот исчезла дрожь в руках..." Юрий Лоза. Видно было, что в текст человек не вдумывается абсолютно. То же можно отнести и к Сергею Челобанову, исполнившему "Проложите, проложите..." Тут прямо беда с логическими ударениями. Ну не ключевые слова "вино и шашлыки" - не о том песня! И зачем нужна дурашливо кривлявшаяся за спиной исполнителя парочка?....( от себя - с последними словами трудно не согласиться...)

http://gazeta.aif.ru/oldsite/902/art029//

ПрохожийДата: Среда, 06 Февраль 2013, 22:16:45 | Сообщение # 12

На форуме с:

Девушка за спиной Челобанова-это Оксана Михайловская...))))

пчелаДата: Четверг, 07 Февраль 2013, 10:42:33 | Сообщение # 13

На форуме с:

...несколько раз прослушала песню"Проложите,проложите"в исполнении Сергея Василича и че-то мне не показалось,что какая-то там была беда с логическими ударениями и ключевыми словами.Челобанов исполнил достойно и даже "дурашливая парочка"не мешала ........

МашаДата: Четверг, 07 Февраль 2013, 18:11:36 | Сообщение # 14

На форуме с: 07 Май 2012
Дорогая Пчелка, а там и нет неправильно расставленных логических ударений. Видно критик сам не очень понимает песню. А она очень даже простая по смыслу, к тому же на цыганский мотив, поэтому то и сзади танцующая цыганочку парочка очень даже в тему.  Кстати, первое написание этой песни В. Высоцким было немного другое:  "В первоначальном варианте седьмая строфа отсутствовала, а между четвертой и пятой строфами было:
Или бродом перейдите -
Броды есть, коль поискать, -
Или вплавь переплывите -
Славу добрую снискать."

Я так поняла, что здесь не весь концерт, т.к. в конце много исполнителей, которых нет на видео, исполняющих песни. Я не фанатка Высоцкого, но песню "Беда" любила с молодости. И мне она нравится больше в исполнении Аллы Б., но тех 80-х лет. Правда она меняет там почему-то мелодию и мне
лично это больше нравится. У Высоцкого немного другой мотив. Если посмотреть исполнение Аллой Б. "Беды" в годы 2000-ные, то вроде голос у нее более интересный становится, но душа песни теряется, какая-то наигранность появляется. Кто, конечно, эту песню только не пел. И Влади, и Ваенга, и Зара, и Вопли Видоплясова, и.и.и. Очень хорошо поет ее Парк Горького.

Цитата itanaВ.Пресняков - с его голосом петь Высоцкого просто противопоказано Вот тут не могу согласиться. Мне Пресняков понравился чуть ли не больше всех. У него хоть есть этот самый голос. А исполнение очень душевное. И не важно, что его исполнение не похоже на исполнение автора. Бывает же, что иногда и лучше. Главное, чтобы песни жили, те песни которые нравятся. А насчет у кого есть голос я лично сужу очень просто. Если человек поет без напряга и голос из него просто льется, то этот человек имеет голос. И неважно какой тембр у этого голоса. Понравились еще Отиева и Рондо.
Челобанов мне нравится всегда и везде. А вот критик пишет, что стихи у Высоцкого "философичны, исполнены мысли". Но вот такие песни, как "Наводчица"- извините- просто "блатнячок" какой-то. Более философично звучат стихи Крастошевского, которые превосходно исполняет в своем альбоме "Бешеный" Сергей Челобанов. Ну и прошу заранее извинить, если кого, как всегда, обидела зря. Просто высказала свое может ошибочное мнение. Как сказал Ницше: "Легко думать- трудно быть".

itanaДата: Четверг, 07 Февраль 2013, 20:15:26 | Сообщение # 15

На форуме с:

Маша, БРАВО!!! У Вас, оказывается, не только стихи, но и рецензии замечательно получаются! А что Вы скажете по поводу концерта "Своя колея"?

ФОРУМ ♬ Сергей Васильевич Челобанов ♬ - Музыка в твоей душе » ДИСКОГРАФИЯ (альбомы и песни) СЕРГЕЯ ЧЕЛОБАНОВА » Песни Сергея Челобанова » Проложите-проложите... (Острые клыки) (Автор Владимир Высоцкий - 1972)
Страница 1 из 11
Поиск:

Челобанов Сергей Васильевич и не только - САЙТ и ФОРУМ - Музыка в твоей душе

You-Anin на международном арт-портале artNEXX  

Buy Stock Sound | Sell and Buy Audio files, sound effects, music loops, audio

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru